Новости и события » Общество » На Донбассе военные РФ сняли постановочный сюжет о столкновении с украинской ДРГ

На Донбассе военные РФ сняли постановочный сюжет о столкновении с украинской ДРГ

На Донбассе военные РФ сняли постановочный сюжет о столкновении с украинской ДРГ

Российские военные сняли постановочный сюжет о боестолкновении якобы с «диверсионной группой» ВСУ в районе населенного пункта Сокольники, находящегося на Луганщине и распространили его в российских СМИ. Об этом сообщает пресс-служба ГУР Минобороны.

«С целью оправдания своей преступной деятельности российское оккупационное командование активизирует информационные мероприятия, направленные на дискредитацию сил АТО и обвинение в нарушении Минских договоренностей. 24 апреля противник подготовил постановочный сюжет о «боевом столкновении с диверсионной группой ВС Украины» в районе н. п. Сокольники», - сказано в сообщении.

Отмечается, что было установлено, что инсценировка «боя» осуществлена в другом населенном пункте - Новогригорьевке.

«25 апреля «оперативное видео с места события» и информация о «инциденте» были распространены в российских и местных СМИ», - добавили в пресс-службе ГУР.

Как сообщалось ранее, украинские военнослужащие получили оперативную информацию по планированию противником постановки боевого столкновения с участием якобы украинской ДРГ в Славяносербском районе Луганской области с последующим отходом «группы» на территорию, подконтрольную ВСУ.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх