Новости и события » Авто » Китайцы придумали способ угона машины за 30 секунд

Китайцы придумали способ угона машины за 30 секунд

Китайцы придумали способ угона машины за 30 секунд

Изобретатели из Китая придумали способ угона автомобиля с бесключевым доступом за 30 секунд, потратив при этом около 20 долларов.

Для многих из нас знакомы сцены из фильмов, когда грабители угоняют автомобили за считанные секунды. Правдивость таких кадров, конечно, остается под сомнением. Однако совсем недавно китайские умельцы придумали способ угона транспортного средства за несколько секунд. Для того, чтобы осуществить это необходимо обзавестись двумя рациями, которые стоят примерно 10 долларов каждая.

Для угона необходимо одному человеку с рацией находиться возле владельца машины, у которого ключи. Другой должен стоять в близости к автомобилю. Рация, которая находится возле машины, подает имитирующий сигнал, который активирует систему бесключевого доступа. Последняя пытается найти нужный код для доступа к автомобилю, а рация в это время передает этот сигнал второй, которая находится возле ключа. Далее ключ, отвечая на сигнал, транслирует код на вторую рацию, а та передает его на первую, что возле машины. Первая рация передает код автомобилю и тот открывает двери и запускает мотор. Вот такой хитрый способ угона придумали китайские изобретатели.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх