Новости и события » Культура » Названы лучшие города с уличной едой (ФОТО)

Названы лучшие города с уличной едой (ФОТО)

Названы лучшие города с уличной едой (ФОТО)

Мясо на гриле или только что пойманная рыба, обжаренная и возложенная на ломоть свежей лепешки, горячие пироги: The Telegraph составил подборку лучших городов, на улицах которых не грех перекусить.

Начнем со столицы Маврикия Порт-Луи. Кухня в этом городе представляет собой смесь французской, креольской, индийской, китайской и даже британской. В Порт-Луи множество киосков и вагончиков с уличной едой, где туристы могут отведать как тропические фрукты, так и огненное карри, а лучше всего попробовать bol renverse - восхитительное блюдо из риса со свининой, курицей или рыбой, свежими овощами, жареным яйцом и устричным соусом.

Следом идет японская столица - Токио. Мишленовских звезд у токийских ресторанов так же много, как в небе, однако гораздо бюджетнее туристу обойдется еда на улицах. Благо у Токио для этого есть все условия. The Telegraph рекомендует отведать окономияки - своеобразные драники из мяса, морепродуктов или овощей, политые соусом и сдобренные хлопьями сушеного тунца.

Названы лучшие города с уличной едой (ФОТО)

Названы лучшие города с уличной едой (ФОТО)


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх