Новости и события » Спорт » Ко Дню города в Черноморске прошли соревнования по ушу

Ко Дню города в Черноморске прошли соревнования по ушу

Ко Дню города в Черноморске прошли соревнования по ушу

На выходных, 22-23 апреля, в школе № 3 прошли соревнования на кубок Черноморска по ушу. Свои умения и навыки показали более ста юных спортсменов возрастом от 5 до 14 лет из Одессы и Черноморска.

Ушу - это один из видов восточных боевых искусств. Это неконтактный вид спорта, больше похожий на подготовленный боевой танец, как с оружием, так и без. Дети обучаются сначала базовым упражнениям, потом переходят к более сложным: прыжки, работа с оружием и работа в поединке. Соревнования проходили в нескольких возрастных категориях и в различных дисциплинах.

«Есть более легкая программа - 5 движений и более сложная - 32 форма. Есть выступления с кулаком без оружия, а также с коротким оружием, с длинным оружием. И более сложная программа, для детей с 12 лет соревновательная форма, первый уровень», - рассказал Сергей Романюк.

Свое мастерство показывали как начинающие, так и опытные спортсмены, обладатели наград всеукраинских и международных турниров. По результатам кубка Черноморска по ушу, ни один спортсмен нашего города не остался без награды. Судьи отметили выступления Черноморцев: Александра Чабана, Максима Завадского, Алины Ивановой, Алины Жмыховой и Ильи Ефименко.

Турнир по ушу не последнее соревнование, приуроченное ко Дню города. В субботу 29 апреля пройдет еще несколько состязаний.

«В спортивном клубе «Фанат» пройдет открытый кубок города по боксу, на стадионе школы № 6 пройдут соревнования по футболу среди ветеранов команд «Портовик» и «Судоремонтник». А на стадионе школы № 7 пройдут соревнования по легкой атлетике «Черноморская верста». Приглашаем всех жителей города поболеть за наших спортсменов» - рассказала главный специалист отдела по делам семьи, молодежи и спорта Черноморского горсовета Елена Боровская.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх