Новости и события » Общество » В Узбекистан доставлен четвертый поезд Talgo 250

В Узбекистан доставлен четвертый поезд Talgo 250

В Узбекистан доставлен четвертый поезд Talgo 250

В Узбекистан прибыл четвертый электропоезд Talgo 250 "Афросиаб" (Аfrosiyob), передает РЖД-Партнер со ссылкой на ТАСС.

"Новый состав рассчитан на перевозку 287 человек. В отличие от привезенного в 2011 году поезда, нынешний отличается тем, что вагоны эконом-класса дополнились еще двумя, что позволило увеличить количество мест еще на 72", - сообщили в АО "Узбекистон темир йуллари" (Узбекские железные дороги).

Доставленный в марте нынешнего года третий поезд "Афросиаб" на сегодняшний день курсирует по направлению Ташкент-Бухара-Ташкент.

Осенью 2016 года сообщалось о продлении скоростного маршрута Ташкент-Самарканд, где работают поезда Talgo 250, до Бухары. Это стало возможным после завершения проекта модернизации и электрификации железной дороги Самарканд-Бухара (256 километров) стоимостью 400 млн долларов. Поезда Talgo 250 движутся со скоростью 250 км/ч.

Тогда International Railway Journal сообщил, что в 2017 году предполагается поставка еще двух составов стоимостью 38 млн евро. После чего частота отправлений поезда может быть увеличена.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх