Новости и события » Политика » Николай Скорик: Геннадию Труханову надо определиться с кем он - с антинародной властью или с одесситами

Николай Скорик: Геннадию Труханову надо определиться с кем он - с антинародной властью или с одесситами

Николай Скорик: Геннадию Труханову надо определиться с кем он - с антинародной властью или с одесситами

Об этом народный депутат от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Николай Скорик заявил, комментируя публичное признание мэра Одессы, высказавшегося против молебна и памятной акции в память о жертвах Одесской трагедия 2 мая. Геннадий Труханов именно так отреагировал на напоминание депутата Одесского городского совета от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Богдана Гиганова о том, что за городским головой числится не выполненным решение Одесского городского совета от 10.06.2015 года "Об увековечивании памяти жертв трагедии 2 мая 2014 года в г. Одессе".

Напомним, Геннадию Труханову поручалось создать рабочую группу из родственников погибших, которая совместно с управлением архитектуры и градостроительства Одесского городского совета и профильными постоянными комиссиями разработает предложения по увековечиванию памяти жертв трагедии, произошедшей 2 мая 2014 г. в Одессе, для предоставления на рассмотрение городского совета.

Более того, 26 апреля 2017 года на сессии горсовета Геннадий Труханов проигнорировал предложение Богдана Гиганова почтить минутой молчания память всех 50-ти жертв Одесской трагедии.

По мнению Николая Скорика, который вместе со своими коллегами-депутатами от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА неоднократно предлагал взять на себя финансирование создания памятника или памятного знака жертвам 2 мая, мэр Одессы Геннадий Труханов, пытаясь всеми способами сохранить за собой пост городского головы, забывает о том, что служит Одессе и одесситам, а не Порошенко и Киеву.

"Геннадию Труханову надо определиться с кем он: с антинародной властью или одесситами. Сегодня мэр забыл, что есть действующее распоряжение Одесского городского головы о признании 2 мая Днем траура, подписанное на тот момент исполняющим обязанности мэра Олегом Брындаком, за что ему отдельное спасибо за принципиальность. В соответствии с этим распоряжением за шесть дней до годовщины трагедии ни одно структурное подразделение мэрии не получило поручений по обеспечению памятных мероприятий. Также мэр забыл, что ему поручено создать рабочую группу по разработке проекта по увековечиванию памяти жертв Одесской трагедии. Забывчивость - характерная черта политиков-трусов, политиков-приспособленцев, политиков, лишенных чувства совести и чувства ответственности. Такие забывают, что пару лет назад носили на груди георгиевские ленты, что служили Партии регионов и что стояли на том самом Куликовом поле рядом с теми, кто погиб 2 мая в огне. А вот настоящие одесситы такого не забывают и даже не прощают", - заявил Николай Скорик.

ВИДЕО: Мэр Одессы высказался против молебна и памятной акции в память о жертвах Одесской трагедии на 2 мая.

Николай Скорик: Геннадию Труханову надо определиться с кем он - с антинародной властью или с одесситами


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх