Новости и события » Общество » В Мариуполе перед подорожанием проверят маршрутки

В Мариуполе перед подорожанием проверят маршрутки

В Мариуполе перед подорожанием проверят маршрутки

До 1 августа маршрутные такси в Мариуполе будут проверены. Представители департамента транспорта убедятся насколько хорошо выполняют водители и владельцы транспорта договоренности, подписанные с городом.

"Прежде, чем мы поднимем стоимость проезда до 6 грн., мы должны убедиться в том, что они для этого делают", - сказал городской голова Вадим Бойченко.

В частности, будет проверено время выхода на линию и насколько маршрутчики придерживаются графика.

Для этого бюдет использовано оборудование JPS, которое по договору обязаны установить перевозчики. На данный момент такое оборудование за счет бюджета уже установлено в горэлектротранспорте. Практически везде. В мае начнется установка и в маршрутках. К августу следить за передвижением транспорта можно будет через компьютер или мобильный телефон. Это позволит узнать, насколько водители соблюдают график. Если они сходят с маршрута, это может стать поводом для разрыва договора.

Кроме того, поступило предложение с помощью JPS проверять соблюдение скоростного режима водителями маршруток. Это также вскоре будет сделано.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх