Новости и события » Общество » Скандал с Сафоновым в Одессе: из-за халатности организаторов пострадали сотни зрителей

Скандал с Сафоновым в Одессе: из-за халатности организаторов пострадали сотни зрителей

Скандал с Сафоновым в Одессе: из-за халатности организаторов пострадали сотни зрителей

Вчера в Одессе разразился настоящий скандал из-за того, что днем ранее российского актера Кирилла Сафонова пограничники не пустили в Одессу, где он должен был играть в спектакле "Синяя роза". Причиной того, что актеру пришлось остаться в аэропорту, стал тот факт, что в 2014 году он посещал оккупированный Крым.

О том, что в Одессу Сафонова не пустили, он написал на своей странице в Facebook, отметив: "Мне закрыли въезд в Украину. Жаль, я люблю эту страну. Ну, значит так надо". Эта новость вызвала бурную реакцию в СМИ и среди общественности. Более того, скандал получил свое продолжение, когда на странице ФБ Сафонова развернулась настоящая дискуссия между актером и представителями одесского театрального агентства Exclusive.

По словам артиста, он заранее предупредил организаторов о том, что в 2014 году был в Крыму. Они в ответ прислали ему письмо за подписью руководителя Одесского регионального управления СБУ Сергея Батракова, якобы, подтверждающее, что проблем с въездом в Украину у актера не будет. Правда, судя по посту, который позднее Сафонов выложил на своей странице, этот документ таможенники назвали "филькиной грамотой".

Как пояснил нам Сергей Батраков, по линии его ведомства действительно не было запрета на въезд Кирилла Сафонова в Украину. При этом пограничники могли принять соответствующее решение по своим соображениям.

- Госпогранслужба Украины - это отдельная структура, которая может принять решение о том, впускать человека в страну или нет, - уточнил глава областного ведомства.

Кроме того, из переписки актера с представителем театрального агентства выяснилось, что его советовали не признаваться на камеру пограничникам, что он был в Крыму. В ответ Кирилл Сафонов заявил: "Если бы мне кто-то до отъезда сказал, что нужно будет врать на таможне под видеозапись, он был бы послан очень далеко и надолго".

Пострадали в результате зрители

В результате обвинять в том, что актера не пустили в Одессу, можно всех, включая СБУшников, пограничников и театральное агентство. Но как зачастую бывает в таких ситуациях, крайних уже не найдешь, а пострадали в результате зрители, которые выложили немалые деньги за спектакль с Кириллом Сафоновым в главной роли.

Но в принципе, подобная ситуация непредсказуема, и можно было бы забыть о ней, если бы не одно "но". Представители театрального агентства даже не удосужились предупредить зрителей перед началом спектакля, что по независящим от них причинам Сафонова не будет. Это при том, что люди 40 минут ждали начала действа, и представительница агентства выходила на сцену, чтобы разыграть среди присутствующих билеты на следующий спектакль. Что помешало ей в своей речи упомянуть о такой мелкой и незначительной детали, как отсутствие главного героя?

Вместо этого, театры видимо решили, что и "так сойдет", а недоумевающие зрители весь спектакль вопрошали друг у друга: "А где же Сафонов?". Когда в начале второго действия стало понятно, что актера одесситам увидеть не суждено, многие из них просто посреди спектакля стали покидать зал.

Те же, кто остался до конца, покидая театр, недоумевали и возмущались тем, что их просто-напросто обманули и не привезли обещанного Сафонова. Возможно, многие из них на следующий день из СМИ узнали из-за чего все произошло, хотя кто-то быть может и нет. Но суть в другом - театр, который должен нести людям заряд положительных эмоций, подарил многим из пришедших на спектакль в тот вечер горькое чувство разочарования и обиды от того, что их просто "кинули".

Хотя всего этого можно было избежать простым объяснением ситуации из уст организаторов до начала спектакля. И вот в этой ситуации вина за произошедшее полностью лежит именно на представителях театрального агентства Exclusive.

К слову:

Это уже не первый скандал, связанный с организацией концерта в котором "отличилось" данное театральное агентство. Именно они являлись организаторами выступления всемирно известной певицы Лары Фабиан во Дворце спорта. Тогда, напомним, в зале было настолько холодно, что артистка вышла на сцену в пуховике и сапогах, а зрители были в шоке от состояния концертной площадки, туалетов и протекающей крыши.

Скандал с Сафоновым в Одессе: из-за халатности организаторов пострадали сотни зрителей

Скандал с Сафоновым в Одессе: из-за халатности организаторов пострадали сотни зрителей

Скандал с Сафоновым в Одессе: из-за халатности организаторов пострадали сотни зрителей


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх