Новости и события » Политика » ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК добился увеличения численности Черноморского отделения полиции на 20%

ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК добился увеличения численности Черноморского отделения полиции на 20%

ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК добился увеличения численности Черноморского отделения полиции на 20%

Об этом говорится в официальном ответе руководства Главного управления Национальной полиции в Одесской области на запрос главы фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в Одесском областном совете Вадима Шкаровского.

После проведенной властями в ноябре 2015 года реорганизации полиции городской отдел посчитали лишним и в Черноморске оставили просто отделение полиции. Вместе с сокращением, по мнению руководителей МВД, до того раздутых штатов, полиция в Черноморске понизилась в статусе и сотрудники оказались перед необходимостью решать возникающие вопросы удаленно - обращаться по всем возникающим многократно в течение дня вопросам в Овидиополь, где теперь находится непосредственно отдел и его руководство. За несколько месяцев после реорганизации полиции в Черноморске из ранее работавших 140 сотрудников на рабочих местах осталось фактически около 20. Следователи работают сейчас вдвоем, сутки через сутки. Часть черноморских полицейских - недавние выпускники учебных заведений без опыта работы.

После этого резко поднялось количество правонарушений - от хулиганства и краж до грабежей, разбоя и убийств. Во дворах жгут машины депутатов горсовета, обстреляли здание городского совета, ранили из огнестрельного оружия депутата.

Народный депутат Николай Скорик направил официальное обращение к Министру МВД Авакову и и. о. главы ГУ НП Одесской области Г.Лорткипанидзе, в котором обратил внимание руководства МВД на создавшееся критическое положение и настаивал на немедленных организационных мерах по возобновлению правопорядка в Черноморске. Городская организация ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА инициировала сбор подписей и за несколько дней было собрано около 2 000 подписей в поддержку этого обращения.

Однако до сих пор на проблему Черноморска с полицией чиновники отвечали отписками.

21 марта 2017 года на сессии Одесского областного совета глава фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Вадим Шкаровский подал депутатский запрос, который был поддержан сессией облсовета с требованием увеличить численность полиции в Черноморске.

После рассмотрения данного запроса было решено увеличить численность Черноморского отделения полиции на 20%. Новые сотрудники отделения в данный момент проходят обучение в Одессе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх