Новости и события » Экономика » "Киевстар" выполнил рекомендации по удешевлению звонков абонентам фиксированной связи

"Киевстар" выполнил рекомендации по удешевлению звонков абонентам фиксированной связи

"Киевстар" выполнил рекомендации по удешевлению звонков абонентам фиксированной связи

Оператор мобильной связи АО "Киевстар" выполнил рекомендации Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) по удешевлению звонков абонентам фиксированной связи, предложив с 4 мая 2017 года в тарифных планах "Комфорт", "Комфорт+" и "Ультра Комфорт" 30 минут звонков абонентам фиксированной связи по цене 0,16 грн, 0,11 грн и 0,05 грн за минуту, считают в ведомстве.

"По состоянию на 26 апреля года АО "Киевстар" уже сообщил АМКУ о выполнении рекомендаций, а именно, о внесении изменений в условия предоставления и подключения тарифных планов "Комфорт", "Комфорт +" и "Ультракомфорт", обеспечиваюищие выполнение предоставленных рекомендаций", - отмечается в сообщении АМКУ.

Как сообщал "Киевстар" в тарифном плане "Комфорт" клиентам ежедневно предоставляются 100 минут звонков и 20 SMS на номера "Киевстар", а также 50 МБ дата-трафика. В тарифе "Комфорт+" в тариф включены 200 минут звонков и 15 SMS на номера "Киевстар" и 50 МБ дата-трафика ежедневно. В тарифе "Ультра Комфорт" клиенты получают 200 минут звонков и 25 SMS на номера Киевстари 50 МБ дата-трафика".

В пресс-службе "Киевстар" агентству ранее уточнили, что по истечении 30 минут цена минуты звонков на фиксированные сети будет в трех тарифных планах будет составлять 0,74 грн. До 4 мая стоимость одной минуты звонков на фиксированные сети в данных тарифах составляет 1,5 грн. Ежедневная абонентная плата в зависимости от выбранного тарифного плана составит от 1,97 до 3,19 грн.

В марте этого года АМКУ сообщил, что "Киевстар" в ближайшее время огласит новые тарифные планы для звонков на городские номера, которые будут приравнены к тарифам звонков на сети других операторов.

Ранее, "Киевстар" в ответ на рекомендации АМКУ предложил клиентам три новых пакета, которые предполагают 30, 10 и 5 минут звонков на городские номера за 10,63 грн, 5 грн и 3 грн соответственно.

АМКУ сообщал, что доля компании "Киевстар" на рынке услуг по осуществлению абонентами своей сети исходящих звонков на номера абонентов фиксированной связи Украины превышает 35% и компания не смогла доказать, что испытывает на этом рынке значительную конкуренцию.

АМКУ также отметил, что тарифы на соответствующую услугу у других компаний-операторов значительно ниже, чем тарифы "Киевстара" в 1,5-1,75 грн за минуту. В частности, тарифы ООО "Лайфселл" составляют до 0,60 грн/мин (с НДС и сбором в Пенсионный фонд), а тариф ПрАО "МТС Украина" - 0,50 грн (с НДС и сбором в Пенсионный фонд).

"Киевстар" - украинский оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуются 26,1 млн абонентов мобильной связи и более 814 тыс. клиентов фиксированного интернета.

Киевстар


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх