Новости и события » Общество » Горсовет решил продать дом Потоцкого, здание на Ланжероне и бывшую туббольницу

Горсовет решил продать дом Потоцкого, здание на Ланжероне и бывшую туббольницу

Горсовет решил продать дом Потоцкого, здание на Ланжероне и бывшую туббольницу

26 апреля депутаты Одесского горсовета одобрили новый перечень подлежащих приватизации объектов коммунальной собственности.

Муниципальные власти хотят продать те объекты, о которых ТАЙМЕР уже сообщал ранее - никаких исключений депутаты не рассматривали. Так, горсовет одобрил продажу дома Потоцкого на Приморском бульваре, 1.

Этот памятник архитектуры будет выкуплен арендатором, ООО «Инвест девелопмент» (в частные руки уйдут первый, второй и третий этаж общей площадью в 763,4 квадратных метра).

Также приватизации подлежит здание в 55,9 «квадратов» на пляже Ланжерон, 1/1. В 2015 году оно было передано в аренду на 10 лет частному предпринимателю (ФЛП Калинин) под создание кафе. Кроме того, 321 квадратный метр в здании коммунального предприятия «Специализированное предприятие коммунально-бытового обслуживания» на улице Греческой, 40 будет выкуплено арендатором - ООО «Джексонвиль».

Одобрил муниципалитет и продажу двух зданий на Варненской: № 27-в и 27-г. Эти строения ранее находились на балансе КП «Теплоснабжение города Одесса». Выкупает их фирма «Транскомстрой», которая когда-то уже приобрела здание «Горзелентреста» на улице Варненской, 27-а/1.

С молотка уйдет также комплекс бывшей городской туберкулезной больницы №1 в Черноморке (улица Прибрежная,17). Здание общей площадью примерно в 4 тысяч квадратных метров выкупит фирма «Кано Трейд». Целевое назначение земли под строением - размещение оздоровительного учреждения. По словам директора гордепартамента коммунальной собственности Алексея Спектора, благодаря продаже указанного объекта город экономит большие средства.

«Там после туббольницы нужно снять два метра земли и демонтировать старые строения, на все это нужны 160 миллионов гривен, которые мы не будем платить. Оценочная стоимость - около 20 миллионов гривен», - сказал чиновник.

Кроме того, в списке на приватизацию числятся помещение в 192 квадратных метра на улице Гоголя, 14 (выкуп «Фондом развития туризма») и часть нежилых помещений первого этажа в 268 квадратных метров на Екатерининской, 52 (выкупает ЧП «Щука»).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх