Новости и события » Происшествия » Депутату Госдумы сожгли квартиру

Депутату Госдумы сожгли квартиру

Депутату Госдумы сожгли квартиру

Сергею Шаргунову, который не поддержал снос «хрущевок» в Москве, сожгли квартиру. Мало кто верит, что голосование Шаргунова и пожар в его квартире - простое совпадение.

Российская «Литературная газета» напоминает, что 20 апреля Государственная Дума в первом чтении рассмотрела проект закона о реновации в Москве, позволяющий запустить в столице масштабную программу расселения и сноса обветшавших и морально устаревших пятиэтажных домов 1950-1960 гг. постройки. Таким образом была подведена юридическая база под снос в ближайшие годы в столице нескольких тысяч пятиэтажек и на переселение более миллиона москвичей в новые дома.

"Московская власть, пропагандируя свою идею, естественно делает акценты только на положительных моментах своих новаций, не желая говорить о возможных отрицательных эффектах своей эпопеи. Однако не все депутаты слепо доверились пропаганде московской мэрии. В Госдуме нашлось несколько смельчаков, которые проголосовали против внесенного закона, приведя свои весомые контраргументы", - пишет издание и называет среди этих депутатов писателя Сергея Шаргунова.

Сейчас трудно судить, во всем ли был прав Шаргунов, отвергая инициативу московских властей. Но удивительно другое: вслед за голосованием на его квартиру тут же было организовано разбойное нападение; большая часть квартиры сгорела, и лишь чудом возникший пожар не затронул очень больного отца депутата - известного священника Александра Шаргунова. Мало кто верит, что протестное голосование Шаргунова и пожар в его квартире - простое совпадение. Все это очень похоже на акцию устрашения", - утверждает издание.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх