Новости и события » Спорт » Динамо громит Николаев и выходит в финал Кубка Украины: смотреть голы

Динамо громит Николаев и выходит в финал Кубка Украины: смотреть голы

В Николаеве прошел футбольный праздник. К одноименной команде в гости пожаловало киевское "Динамо" - футболисты оспаривали путевку в финал Кубка Украины.

"Николаев" симпатично смотрелся в первом тайме и пытался время от времени атаковать - особенно активно выглядел легионер хозяев Морис. Но "Динамо" постепенно взяло игру под контроль (видимо, лишний день подготовки благодаря перенесенному на пятницу матчу с "Шахтером" сказался позитивно), а перед самым перерывом открыло счет. Голкипер Чумак ошибся на выходе и уступил верховой мяч Яремчуку, тот скинул Ярмоленко, который поразил пустые ворота головой - 0:1.

После перерыва "Николаев" выдал мощный отрезок. Как минимум дважды Рудько спасал от верных мячей. Но класс в итоге сказался. Кадар после углового отважился пробить ударом через себя, и "бисиклета" вышла что надо - мяч от штанги влетел в сетку, а это 0:2.

После этого судьба матча была решена. В оставшееся время арбитр Монзуль еще назначила пенальти, благодаря которому Ярмоленко сперва оформил дубль, а потом и хет-трик с подачи Морозюка. 0:4, киевское "Динамо" побеждает и ждет соперника по финальному матчу 17 мая.

2016-17, Кубок Украины. 1/2 финала.

"Николаев" - "Динамо" 0:4 (0:1)

Голы: Ярмоленко, 45 (0:1); Кадар, 62 (0:2); Ярмоленко, 81 (пенальти) (0:3); Ярмоленко, 91 (0:4)

"Николаев": Чумак; Сартина; Назаренко Д.; Ковалев; Кошелюк; Бессалов; Куценко (Батюшин, 75); Павлов; Алексанов; Маури (Морозов И., 88); Кулишенко

"Динамо": Рудько; Антунеш (Кравченко, 69); Очигава; Кадар; Вида; Морозюк; Рыбалка; Сидорчук (Буяльский, 64); Цыганков (Гармаш, 63); Ярмоленко; Яремчук.