Новости и события » Общество » На Одесчине учитель физкультуры сломал руку пятикласснику

На Одесчине учитель физкультуры сломал руку пятикласснику

На Одесчине учитель физкультуры сломал руку пятикласснику

В гимназии пгт Доброслав Одесской области на уроке физкультуры учитель ударом мяча сломал руку пятикласснику.

Мама пострадавшего мальчика Юлия Невская рассказала, что учитель выставил школьника у ворот и ударил пенальти. Мяч попал ребенку в руку и сломал запястье.

«Ему никто не предоставил помощь. Медсестры в школе и не было. Он сам перепуганный пришел домой», - рассказала она.

После инцидента Юлия решила обратиться в полицию и написать заявление, но там посоветовали сначала обратиться в школу и поговорить с учителем, директором и решить все мирным путем.

«Это уже не первый раз такое тут происходит - родители не раз уже жаловались на этого учителя», - добавила она.

В свою очередь, директор гимназии Лариса Науменко заявила, что руку 11-летний мальчик сломал во время футбола, и в спорте такое случается.

«Просто проходил футбол, Лев неудачно словил мяч и сломал руку. Ему была оказана медицинская помощь. Учитель подошел, посмотрел, подвигал руку и предложил мальчику пойти в школу к медсестре, но тот отказался», - сказала она.

По ее словам, когда мальчику предложили помощь, он не захотел, мол, мама его врач и сама ему поможет. После этого, он еще отсидел урок и около 13 часов дня пошел домой.

Директор рассказала, что мальчик трудный и конфликтный, и несколько раз он был замешан в драках с другими учениками.

«После этого случая, Игорь Васильевич (учитель физкультуры - ред.) звонил и приходил к семье и спрашивал о здоровье мальчика. Он хотел возместить все траты, за гипс, перевязки там. Но там ему ответили, как я знаю, что они не из бедных, и лучше пусть бы он мальчику подарил собаку породы шарпей», - добавила Науменко.

Юлия Невская говорит, что все это неправда и хочет чтобы учителя наказали за халатность.

Напомним, в России учитель физкультуры одной из школ Улетовского района избил пятерых второклассников за неправильное выполнение физических упражнений и нарушение дисциплины на уроке.

После окончания урока физрук ударил еще одного ребенка рукой в грудь.

Против педагога возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 116 УК РФ («Побои»). Физрук полностью признал свою вину.

На Одесчине учитель физкультуры сломал руку пятикласснику

Школьники


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх