Новости и события » Общество » Нацгвардейцы провели боевые стрельбы

Нацгвардейцы провели боевые стрельбы

Нацгвардейцы провели боевые стрельбы

На базе учебного центра в Новых Петровцах начался чемпионат Национальной гвардии Украины по стрельбе из боевого оружия.

Об этом информирует пресс-служба Национальной гвардии.

"Особенностью этого чемпионата является то, что впервые в программу соревнований включены упражнения по практической и прикладной стрельбе. Это - симбиоз соображений офицеров по практической стрельбе и нашего отдела физподготовки. Мы здесь смоделировали элементы первого, второго и третьего специальных упражнений, для функциональных особенностей Нацгвардии придумали специальный вариант стрельб и сейчас на этом чемпионате его апробируем", - рассказал начальник отдела физической подготовки и спорта Главного управления Национальной гвардии полковник Сергей Лещеня.

По его словам, в первый день соревнований военные отрабатывают одиночную специальную стрельбу из пистолета, автомата и СВД и специальное упражнение по практической стрельбе для подразделений специального назначения. Во второй день гвардейцы посоревнуются в скоростной стрельбе из пистолета, автомата, из снайперской винтовки без оптического прицела и специальной практической стрельбе с тактическими элементами. А 28 апреля, сообщает пресс-служба, состоится групповая специальная практическая стрельба в составе подразделения на боевой бронированной технике.

Отмечается, что в нынешнем чемпионате по стрельбе принимают участие три группы: 5 команд оперативных объединений, 6 команд воинских частей прямого подчинения и 5 команд отрядов специального назначения. В судейскую коллегию, кроме гвардейцев, информирует пресс-служба, входят также президенты Федераций практической стрельбы и прикладной стрельбы Украины. В целом, указывается, на первенство Нацгвардии по стрельбе прибыло более 100 участников.

29 апреля состоится подведение итогов соревнований и награждение победителей, команды-призеры в каждой группе будут поощрены кубками, военнослужащие-чемпионы и призеры - медалями.

Кроме этого, отмечается, победители в личном первенстве по стрельбе из автомата, пистолета и СВД будут награждены ценными подарками от спонсоров соревнований (фирм, специализирующихся на военной форме и специальном оборудование).

"Практическая стрельба" - новый вид упражнений, который впервые включен в программу чемпионата.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх