Новости и события » Общество » Валентин Резниченко обратился по случаю трагедии в Чернобыле

Валентин Резниченко обратился по случаю трагедии в Чернобыле

Валентин Резниченко обратился по случаю трагедии в Чернобыле

Глава днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко обратился к жителям Днепропетровской области по случаю годовщины трагедии, которая произошла на Чернобыльской АЭС.

Дорогие земляки!

Сегодня мы чествуем тех, кто укрощал ядерную стихию на Чернобыльской АЭС.

Мы всегда будем помнить подвиг пожарных, военнослужащих, ученых, медиков, строителей, которые защищали украинскую землю и мир от смертельной опасности. Среди героев - и жители Днепропетровщины.

Мы заботимся о тех, чьи судьбы опалила трагедия в Припяти. С глубокой скорбью склоняем головы перед светлой памятью тех, кто пожертвовал жизнью ради потомков.

Герои-чернобыльцы, мы благодарны вам за самоотверженный подвиг и патриотизм.

Желаю всем мирного неба, крепкого здоровья, оптимизма и благополучия. Пусть в этот день национальной скорби колокола Чернобыля откликнутся милосердием в сердце каждого из нас.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх