Новости и события » Спорт » ЦСКА громит Локомотив и с Зенитом преследует Спартак

ЦСКА громит Локомотив и с Зенитом преследует Спартак

ЦСКА громит Локомотив и с Зенитом преследует Спартак

В центральном матче 25-го тура чемпионата России ЦСКА в московском дерби разгромил "Локомотив" со счетом 4:0. Уже на 11-й минуте Алан Дзагоев после паса Витиньо легко разобрался с Пейчиновичем и послал мяч под рукой Гилерме. Вскоре Дзагоев вынужден был покинуть поле из-за травмы. В конце тайма армейцы окончательно сняли вопросы о победителе. Сначала Витиньо нанес неотразимый удар с линии штрафной, а уже перед самым перерывом Александр Головин после индивидуального прохода пробил точно в угол ворот из-за пределов штрафной. В дебюте второго тайма Натхо ударом в касание превратил передачу Фернандеша в четвертый гол. Счет мог быть еще более непристойным для "железнодорожников", однако больше не изменился.

ЦСКА через несколько часов вернулся на вторую строчку, которую временно занимал "Зенит" минимально победивший на выезде "Оренбург" благодаря реализованному пенальти Джулиано, назначенного за падение Жиркова в штрафной. Стоит отметить, что это уже восьмой реализованный 11-метровый в исполнении "сине-бело-голубых" в текущем сезоне. На один меньше точных ударов у "Локомотива", у "Краснодара" - четыре. Комментируя пенальти после игры наставник "Зенита" Мирча Луческу сослался на арбитра, которому эпизод был виден лучше и его игроки сказали, что он был. А вот наставник "Оренбурга" посетовал, что "лучшие российские арбитры" такие пенальти в ворота их соперников не назначают.

Таким образом, ЦСКА и "Зенит" вновь сократили отставание от "Спартака" до семи и восьми очков, соответственно.

Внизу турнирной таблицы Премьер-лиги тульский "Арсенал" одержал очень важную победу в борьбе за выживание над "Крыльями Советов" и подвинул конкурента на предпоследнее место с прямой путевкой в первый дивизион.

2016-17, Чемпионат России

Игровой день: 2017-04-26

"Оренбург" - "Зенит" 0:1 (0:1)

Голы: Джулиано, 18 (пенальти) (0:1)

Предупреждения: - Нету, 43; Шатов, 60; Смольников, 66; Цаллагов, 81; Гарсия, 91

"ЦСКА" - "Локомотив" 4:0 (3:0)

Голы: Дзагоев, 11 (1:0); Витиньо, 39 (2:0); Головин, 45 (3:0); Натхо, 52 (4:0)

"Рубин" - "Терек" 0:1 (0:1)

Голы: Мбенге, 44 (0:1)

Предупреждения: Цакташ, 31; Самбрано, 76; М`Вила, 76; Серхио Санчес, 84 - Кузяев, 15; Плиев, 24

"Арсенал Т" - "Крылья Советов" 2:0 (1:0)

Голы: Григалава, 31 (1:0); Расич, 81 (2:0)

Предупреждения: Беляев, 14; Боурчану, 60 - Таранов, 18; Мияйлович С., 44; Зотов, 59


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх