Новости и события » Политика » Американцы испытали баллистическую ракету, способную нести ядерный заряд

Американцы испытали баллистическую ракету, способную нести ядерный заряд

Американцы испытали баллистическую ракету, способную нести ядерный заряд

Военно-воздушные силы США провели успешный испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III.

Об этом со ссылкой на Fox Business сообщает «Новое время».

Как отмечает издание, пуск был произведен в условиях растущей напряженности с Северной Кореей.

Ракета, запущенная 26 апреля с базы ВВС США Ванденберг в Калифорнии, пролетела около 4200 миль и поразила условную цель на полигоне на Маршалловых островах.

Полковник ВВС Джон Мосс сообщил, что успешный пуск "является важной демонстрацией возможностей ядерного сдерживания" США.

"Испытательные запуски, подобные этому, крайне важны для проверки эффективности и готовности наших оперативных систем ядерного сдерживания, поэтому важно, чтобы они были успешными", - добавил он.

Напомним, что ранее полковник Джон Мосс сообщил, что испытания Minuteman III не связаны с провокациями КНДР и планировались еще за год до обострения на Корейском полуострове.

Впрочем, несмотря на это, многие в ВВС считают, что испытание ракеты призвано продемонстрировать ядерные возможности США именно северокорейскому режиму.

Minuteman III - межконтинентальная баллистическая ракета, способная нести ядерные боеголовки. Боеприпас был разработан в 1970-х годах. Стоимость ракеты составляет $40 млн.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх