Новости и события » Спорт » Анадолу Эфес выиграл у Олимпиакоса в третьем матче и повел в серии

Анадолу Эфес выиграл у Олимпиакоса в третьем матче и повел в серии

В рамках третьих матчей плей-офф Евролиги турецкий "Анадолу Эфес" одержал победу над "Олимпиакосом".

В первой четверти соперники продемонстрировали равную игру, но "Олимпиакосу" больше посчастливилось в атаке, оттого по итогам первой десятиминутки гости вели в счете 17:14. А вот во втором игровом отрезке турки взяли себя в руки и ошарашили соперника настойчивыми и результативными действиями в атаке, а также грамотной обороной. На большой перерыв команды уходили при счете 33:27 в пользу хозяев.

Длительная пауза в игре не пошла на пользу гостям - "Олимпиакос" снова много позволял сопернику под своим щитом и никак не мог наладить игру впереди. Перед заключительной четвертью разница в счете составляла 14 очков. И хотя греки наконец-то включились в игру, догнать "Анадолу Эфес" уже не сумели.

Четвертый поединок серии состоится 28 апреля.

Евролига. Плей-офф. 1/4 финала. Третий матч.

"Анадолу Эфес" (Турция) - "Олимпиакос" (Греция) - 64:60 (14:17; 19:10; 18:10; 13:23)

"Анадолу Эфес": Данстон (16 + 9 подборов), Уэртель (13 + 6 подборов), Д.Браун (12), Грэнжер (11).

"Олимпиакос": Спанулис (15 + 7 передач).