Новости и события » Культура » Кондукторы и контролеры обманывают украинцев: как не стать жертвой

Кондукторы и контролеры обманывают украинцев: как не стать жертвой

Кондукторы и контролеры обманывают украинцев: как не стать жертвой

В общественном транспорте украинцев могут обмануть кондукторы и контролеры-аферисты.

Журналисты программы Утро в большом городе рассказали, как работают мошенники и как не стать жертвой их обмана.

На некоторых маршрутах работают псевдокондукторы. Хитрецы легко вычислят автобусы и троллейбусы, в которых вообще нет кондуктора. Спокойно зайдут, соберут с людей деньги за проезд, и на ближайшей остановке выйдут.

А об обмане люди узнают, только когда водитель начнет возмущаться, почему ему никто не передает деньги.

Кондуктор может быть и настоящим, вот только недобросовестным. Например, человек передал деньги за проезд кондуктору через других пассажиров. Сел и терпеливо ждал сдачи. Когда терпение лопнуло, спросил у кондуктора, где же здачи. В ответ услышал безобидное и удивленное - "Какие здачи? А вы вообще платили?".

Как не стать жертвой?

1. Не ленитесь. Подойдите к кондуктору и отдайте деньги лично ему в руки. Так вы точно себя обезопасите от лживых обвинений за неоплаченный проезд.

2. У вас возникли подозрения, что кондуктор или контроллер ненастоящие? Попросите показать служебное удостоверение и нагрудный знак, прикрепленный к одежде.

3. У вас возник конфликт с кондуктором или контроллером? Вас обидели и применили силу? Сразу вызывайте полицию и обратитесь с жалобой к предприятию, которое обслуживает данный маршрут. Требуйте моральной компенсации.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх