Новости и события » Спорт » Сборная Украины досрочно вылетела из дивизиона ИА чемпионата мира по хоккею

Сборная Украины досрочно вылетела из дивизиона ИА чемпионата мира по хоккею

Сборная Украины досрочно вылетела из дивизиона ИА чемпионата мира по хоккею

В четвертом матче чемпионата мира Дивизиона ИА сборная Казахстана обыграла команду Украины на льду киевского “Дворца Спорта”, передает УНН.

В первом периоде казахи отправили две шайбы в ворота 18-летнего Богдана Дьяченко, который провел дебютную игру в карьере в рамках планетарного первенства. Причем вторую шайбу гости забросили за 1 секунду до начала перерыва. Автором первого гола стал Доус, второго - Мартин Сен-Пьер.

В промежутке в одну минуту второго периода украинцы выровняли положение на табло. После прострела Александра Победоносцева шайбу в ворота отправил Александр Нименко. Впоследствии проход Сергея Бабинца завершился точным броском в дальний угол ворот казахов.

Однако заключительный период оказался успешным для Казахстана при которых забивали Никита Михайлис и Брендан Боченськи (в большинстве) - 2:4.

Таки образом, “желто-голубые” уступили в четвертый раз подряд и потеряли даже теоретические шансы на сохранение прописки на следующий ЧМ в Дивизионе ИА, ведь даже в случае успеха украинский в последней игре против Южной Кореи и проигрыша венгров - из-за поражения в очной встрече наши соотечественники займут последнюю строчку в турнирной таблице.

Заметим, что лидирует в чемпионате Южная Корея - 9 очков после 3 матчей, далее следует Казахстан - 8 очков при 4 встречах, австрийцы 6 пунктов (3 игры), поляки заработали 4 балла (3), у венгров 3 очка (3).

Добавим, что в следующем году украинцы вернутся в Дивизион ИС в котором сейчас играют сборные Японии, Великобритании, Литвы, Хорватии, Эстонии и Нидерландов.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх