Новости и события » Политика » В США заявили о необходимости усилить давление на КНДР

В США заявили о необходимости усилить давление на КНДР

США намерены усилить давление на Северную Корею для того, чтобы она отказалась от своей ядерной программы.

Об этом говорится в совместном заявлении госсекретаря США Рекса Тиллерсона, министра обороны Джеймса Мэттиса и директора национальной разведки Дэна Коутса, опубликованном на сайте Госдепартамента США.

"Прошлые усилия не смогли остановить программу Северной Кореи по испытанию ядерных баллистических ракет. С каждой такой провокацией КНДР ставит под угрозу стабильность в северо-восточной Азии и представляет собой растущую угрозу для наших союзников и для США", - отмечается в документе.

Авторы заявления подчеркнули, что ядерная программа КНДР является "серьезной угрозой национальной безопасности и высшим приоритетом внешней политики" Соединенных Штатов.

После вступления в должность президента США, Дональд Трамп распорядился осуществить подробный анализ политики США в отношении Северной Кореи.

"Сегодня вместе с председателем Объединенного комитета начальников штабов генералом Джо Данфордом, мы проинформировали членов Конгресса об этом анализе. Подход президента США Дональда Трампа направлен на давление на КНДР для сворачивания ее ядерной и ракетной программ, путем ужесточения экономических санкций и проведения дипломатических мер с союзниками и региональными партнерами", - говорится в заявлении.

Отмечается также, что Соединенные Штаты привлекают ответственных членов международного сообщества для увеличения давления на КНДР, "чтобы убедить режим уменьшить эскалацию и вернуться на путь диалога".

"США стремятся к стабильности и хотят добиться ядерного разоружения КНДР мирным путем. Мы по-прежнему открыты для переговоров для достижения этой цели", - отмечается в документе.

При этом авторы заявления подчеркнули, что по-прежнему готовы защищать себя и своих союзников.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх