Новости и события » Авто » Машины Ford из Мексики приспособили для перевозки наркотиков в США

Машины Ford из Мексики приспособили для перевозки наркотиков в США

Машины Ford из Мексики приспособили для перевозки наркотиков в США

Наркокаратель нашел способ транспортировки наркотиков в Соединенные Штаты, используя для этой цели новые Ford мексиканской сборки, пишет зарубежное издание Alpha News. Марихуана находилась в нишах для запасных колес автомобилей, перевозимых из Мексики в США на поездах.

Впервые наркотики в новых машинах Ford с предприятия в Мексике были обнаружены еще в феврале нынешнего года. Их нашел один из работников железной дороги в ходе осмотра автомобилей. Отметим, что на станции оставались всего два экземпляра из партии, тогда как остальные тринадцать уже отправили дилерам, причем одну из таких машин даже успел приобрести 86-летний клиент.

Еще один подобный случай произошел в марте, когда наркотики прибыли в США в семи седанах Ford Fusion. Согласно данным издания Alpha News, марихуана была обнаружена также в Lincoln MKZ, сборка которых также осуществляется на заводе Ford в Мексике.

Предположительно наркотики в автомобили заложили именно сотрудники предприятия, поскольку только они знакомы с расписанием проверок подготовленных к отправке машин. Местные правоохранители полагают, что в поставке марихуаны в Соединенные Штаты подобным путем замешан каратель Синалоа, возглавляемый наркобароном Хоакином Гусманом Лоэра, который также известен как El Chapo.

На сегодняшний день из автомобилей Ford мексиканской сборки было извлечено практически полтонны марихуаны на общую сумму 1,4 миллиона долларов. Ранее президент США Дональд Трамп убедил американского автопроизводителя не переносить производство машин в Мексику.

Ford


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх