Новости и события » Общество » Ученые изобрели новую модель прогнозирования землетрясений

Ученые изобрели новую модель прогнозирования землетрясений

Ученые изобрели новую модель прогнозирования землетрясений

Специалисты изобрели новую прогностическую модель наступления землетрясений, основанную на анализе данных более чем за сто лет.

Для того, чтобы сделать программу достоверной и эффективной, ученые изучили все случаи землетрясений, которые произошли в период с 1906 по 2016 годы у побережья Колумбии и Эквадора.

При ее создании учитывались такие факторы, как расположение тектонических плит и их сдвиги относительно друг друга, цунами и сила подземных толчков.

В своем новом исследовании сейсмологи отталкиваются от того факта, что все мощные и разрушительные землетрясения возникают из-за того, что при движении тектонических плит относительно друг друга в большинстве случаев накапливается напряжение в местах, которые специалисты называют как «разрывы в зоне субдукции».

В ближайшее время планируется определить эффективность новой модели, используя ее для получения предупредительных данных о возможных землетрясениях, их локации, а также возможной длительности и мощности.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх