Новости и события » Общество » Российские СМИ начали "мочить" Поклонскую

Российские СМИ начали "мочить" Поклонскую

Российские СМИ начали "мочить" Поклонскую

Похоже, отечественные политтехнологи, ответственные за консолидацию российской нации в период внутренних неурядиц, вынуждены будут закрыть один из своих проектов, который казался довольно перспективным.

Речь идет о создании образа Родины-матери, Родины-жены и Родины-любовницы «в одном флаконе» из миловидного крымского прокурора Натальи Поклонской.

Поначалу казалось было, что технологии в очередной раз сработали безупречно. Большеглазое государево око действительно очень быстро стало одним из самых любимых в народе символов «Русской весны».

Отечественный электорат подавляющим большинством голосов оценил красоту, смелость и гражданский порыв предложенного ему образа настоящего патриота и готов был грудью встать на защиту Натальи Владимировны от укрофашистов, либералов, гомосеков и черта лысого хоть вместе взятых, хоть поодиночке.

И так продолжалось ровно до тех пор, пока Поклонская не открыла рот...

Первый тревожный для кураторов проекта звоночек прозвенел 9-го мая прошлого года, когда символ «Русской весны», вдруг осознав себя самостоятельной политической фигурой, вышел на всенародную акцию «Бессмертный полк» не с портретом кого-то из своих предков-фронтовиков, а с иконой государя-императора Николая II. Это была большая ошибка, пишет издание.

Во-первых не просто юрист, но целый прокурор Наталья Поклонская грубо нарушила устав историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк», согласно которому участники акции выходят на улицы, чтобы почтить память своих родственников, в том или ином качестве ковавших победу советского народа в Великой Отечественной Войне, к которой расстрелянный большевиками царь отношения не имел.

Если бы россияне начали брать с Натальи Владимировны пример, то не исключено, что нашлись бы экстравагантные персонажи, которые на следующую демонстрацию могли бы выйти с портретами Александра Сергеевича Пушкина, Виктора Цоя, Мартина Лютера Кинга, крокодила Гены, а то и вообще свят, свят, свят, какого-нибудь Ельцина. Смысл «Бессмертного полка» был бы утрачен.

А, во-вторых, персонаж, предложенный Поклонской для всенародного почитания, скорее разобщает граждан России, чем объединяет. Слишком многие у нас считают царя Николашку еще более бездарным политиком, чем даже Дмитрий Анатольевич Медведев.

И детей своих собственных без сопротивления отдал на растерзание большевикам и всю страну позволил залить кровушкой.

Если бы герои Великой Отечественной руководствовались принципами Николая II, работала бы сегодня «унтерменш» Поклонская не в Государственной Думе, а, в лучшем случае, в борделе для участников «Дер Ялтишен Инвестиционен Форум».

Однако первую грубую ошибку Натальи Поклонской удалось замять. Патриоты дипломатично отвели глаза в сторону, официальные СМИ дисциплинированно заткнули рты, а на лай «демократической общественности» в России давно не принято обращать внимания.

«Няшу» убрали из Крыма в Москву. Скорее всего с целью спрятать в толпе безликих народных избранников и доставать из колоды периодически, по мере необходимости. Однако, по всей видимости, кураторы недостаточно прозрачно намекнули бывшему прокурору на необходимость почаще держать язычок за губками.

И Наталья Владимировна совершила вторую большую ошибку, начав боевые действия против съемочной группы художественного фильма «Матильда», о котором на Руси до той поры никто и слыхом не слыхивал. А кто и слыхивал, тот помалкивал, но не от ужаса, а от полного к картине безразличия.

Явно переоценив свою значимость для Российской Федерации, символ «Русской весны» возглавила колонну мракобесов, которые под старым добрым лозунгом «Не читал, но осуждаю» стали требовать категорического запрета на выдачу картине прокатного удостоверения.

Пыл развоевавшейся за царя, за Родину, за веру «Няши» не смогли остудить даже два письма из Генеральной прокуратуры РФ, которая не нашла в действиях кинематографистов никакого криминала, о чем и сообщила депутату.

Поклонская продолжила отстаивать святость государя-размазни, приписывая ему уйму достоинств и, разве что не утверждая, будто тот пукал бабочками и размножался почкованием.

Апофеозом борьбы за ум, честь и совесть Николая II стала некая экспертиза, которую депутат Поклонская заказала четырем докторам наук - психологических, юридических, филологических и технических.

«Эксперты», среди которых почему-то не оказалось ни одного историка, не посмотрев фильма, охотно написали доклад на 39 страницах, в котором не рекомендовали картину к прокату на тех основаниях, что у реальной Матильды Кшесинской, якобы, были кривые зубы и непривлекательная форма черепа, а потому она могла, конечно, заинтересовать некоторых членов царской семьи, от одного из которых родила сына, но никак не размножающегося почкованием Николая II.

А потому фильм следует немедленно признать вредной исторической подделкой и запретить. В лучших, так сказать, традициях гитлеровской Германии и фашистствующей Украины.

Буквально вчера стало известно, что второй грубой ошибки Наталье Поклонской не простили. После того, как ее открытым текстом послал заместитель министра культуры РФ Владимир Аристархов, заявивший на форуме «Единой России» в Омске, что доклад «непонятных» экспертов принимать во внимание никто не намерен, еще теплилась надежда, что не оправдавшего надежд символа просто отправят в запас до лучших времен.

Но когда злополучную экспертизу вслух раскритиковал сам Дмитрий Анатольевич Медведев, стало понятно, что проект «Поклонская» закрыт. Теперь максимум того, на что может рассчитывать Наталья Владимировна в будущем, это какая-нибудь непыльная должность в «Вертолетах России». И то, если повезет.

Впрочем, провал Поклонской вовсе не означает, что российские политтехнологи обязательно откажутся от продолжения перспективной операции «Няша».

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх