Новости и события » Здоровье » О каких болезнях символизируют прыщи на лице: полезные советы

О каких болезнях символизируют прыщи на лице: полезные советы

О каких болезнях символизируют прыщи на лице: полезные советы

Высыпания на коже не всегда связаны с проблемной непосредственно кожи. Иногда прыщи - это сигнал о больных внутренних органах.

Чтобы знать, что происходит с вашим организмом, стоит присмотреться, где сосредоточены высыпания.

Прыщи на верхней части лба говорят о проблемах с пищеварительной системой - толстым кишечником и мочевым пузырем.

Также прыщи на лбу могут свидетельствовать о гормональных изменениях.

При этом, по словам экспертов, прыщи в этой части лба могут возникать из-за раздражения, например, вы вспотели в головном уборе.

Если высыпания появились в нижней части лба, то человек, вероятно, страдает от бессонницы, сильного стресса или плохой циркуляции крови по организму.

Прыщи на носу показывают нарушения сердечно-сосудистой системы. Также это может свидетельствовать о плохом питании. Если сыпь на переносице - значит печень плохо очищает кровь.

Возле глаз

Если осыпает прыщами возле глаз - у вас плохо работают почки и не хватает витаминов.

Губы

Стоит обратить внимание на работу пищеварительной системы, если у вас прыщи возле губ. Тогда могут возникать запоры, расстройство желудка, кишечные колики.

Эта часть лица, как и зона вокруг глаз, очень чувствительна. Кожу могут раздражать остатки кислых продуктов (лимон или уксус в основе соусов) и вызвать воспаление. В то же время остатки жирных жареных продуктов могут блокировать поры. Как результат - сыпь возле губ.

Щеки

Прыщи на щеках - это сигнал о проблемах с желудком или кишечником. При этом недостатки на правой щеке указывают, что вам следует бросить курить и перестать нервничать. А проблемы на левой щеке указывают на нездоровую печень.

Подбородок

Прыщи на подбородке и нижней челюсти появляются вследствие нарушения эндокринной системы, болезней репродуктивных органов и почек.

Также это указывает на злоупотребление кофе или алкоголем и низкий иммунитет.

При постоянных высыпаниях специалисты советуют пройти медицинское обследование. А также пересмотреть свой рацион и соблюдать гигиену - не касаться немытыми руками к лицу, умываться теплой (не горячей или ледяной) водой утром и вечером.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх