Новости и события » Общество » Предупрежден - значит вооружен: полиция Сумщины проводит рабочии встречи (+фото)

Предупрежден - значит вооружен: полиция Сумщины проводит рабочии встречи (+фото)

Предупрежден - значит вооружен: полиция Сумщины проводит рабочии встречи (+фото)

Чтобы обезопасить граждан от мошеннических ловушек, работники конотопской полиции постоянно проводят разъяснительную работу с населением. Соответствующую профилактическую информацию о том, как не стать жертвой аферистов, правоохранители распространяют с помощью телевидения, радио, печатных и Интернет-изданий, а также доводят до сведения граждан во время рабочих встреч с трудовыми коллективами.

Согласно полицейской статистике, в течение четырех месяцев текущего года на территории Конотопщины зарегистрировано вдвое больше фактов мошенничеств, связанных с банковскими картами и операциям купли-продажи товаров через сеть Интернет, нежели за аналогичный период прошлого года. В общей сложности, на счета злоумышленников, которые называют себя банкирами, доверчивые граждане перечислили более 200 000 гривен, еще около 100 000 гривен - отдали покупателям-продавцам несуществующих товаров.

Полиция обращается к гражданам с просьбой не доверять незнакомым телефонным собеседникам, не сообщать незнакомцам своих личных данных и информацию о банковских картах. Помните, что сотрудники банков не решают никаких вопросов по телефону, а все операции проводят только в стенах финучреждений. В случае же совершения покупок с помощью Всемирной сети - пользоваться только проверенными интернет-магазинами, но не перечисляйте деньги за товар заранее, лучше оплатить его стоимость уже при получении заказа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх