Новости и события » Общество » В "ЛДНР" едет 64-й «гумконвой» из РФ

В "ЛДНР" едет 64-й «гумконвой» из РФ

В "ЛДНР" едет 64-й «гумконвой» из РФ

Сегодня, 27 апреля, Российская Федерация в одностороннем порядке осуществила оформление очередного 64-го, так называемого, "гуманитарного конвоя", который направляется в "ЛДНР".

Поскольку перемещение "гумконвоя" снова происходило с грубым нарушением норм международного и отечественного законодательства и согласованных с Международным комитетом Красного Креста модальностей, украинская межведомственная группа осуществляла лишь визуальное наблюдение без выполнения контрольных функций.

С 6.50 до 7.40 через российские пункты пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган" на въезд в Украину всего проследовало 2 колонны т. с. "гумконвою" в составе 41 автомобиля.

В грузовиках якобы перевозили детские продукты питания и один автомобиль с медикаментами. Особенностью данного груза является несоответствие количества грузовиков, заявленных в предыдущей ноте РФ. А автомобиль с медикаментами был заполнен лишь на 10 %.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх