Новости и события » Экономика » Евро стабилен перед заседанием ЕЦБ, иена дешевеет после заседания Банка Японии

Евро стабилен перед заседанием ЕЦБ, иена дешевеет после заседания Банка Японии

Евро стабилен перед заседанием ЕЦБ, иена дешевеет после заседания Банка Японии

Евро в четверг стабилен в паре с долларом, а также по отношению к большинству основных валют мира в ожидании апрельского заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ), при этом иена слабо дешевеет на итогах заседания Банка Японии.

Евро стоил $1,0900 на 8:27 кв 27 апреля по сравнению с $1,0904 по итогам торгов в Нью-Йорке в среду.

Курс единой европейской валюты к японской составил к этому времени 121,29 иены против 121,10 накануне. Доллар в паре с иеной поднялся до 111,27 иены/$1 по сравнению со 111,06/$1.

Банк Японии в четверг сохранил основные параметры денежно-кредитной политики, включая целевую доходность 10-летних гособлигаций на уровне около нуля и процентную ставку по депозитам коммерческих банков в ЦБ на уровне минус 0,1%, а также объемы стимулирования экономики.

Вместе с тем центробанк снизил оценку инфляции на текущий финансовый год, но повысил прогнозы роста ВВП на ближайшие два года.

По мнению экономистов, ЕЦБ сохранит ультрамягкую денежно-кредитную политику на апрельском заседании, оставив основные процентные ставки и стимулирующие меры на прежних уровнях. Вместе с тем инвесторы и аналитики ждут новых сигналов о сроках и иных параметрах сворачивания программы количественного смягчения (QE).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх