Новости и события » Авто » Компания Honda может вернуть на рынок купе Prelude

Компания Honda может вернуть на рынок купе Prelude

Компания Honda может вернуть на рынок купе Prelude

Японский автогигант Honda Motor Company, по информации местных средств массовой информации, может возродить популярную 2-дверную модель Prelude. Предполагается, что концептуальный прототип купе нового, шестого по счету поколения, дебютирует в 2019 году, в рамках Международного Токийского автосалона.

Сразу стоит подчеркнуть, что в настоящий момент какого-либо полуофициального подтверждения информация о возможном выпуске купе компания не делала. Не исключено, что японские СМИ просто запустили слух о возвращении достаточно популярной машины.

Стоит вкратце напомнить, что впервые 2-дверная модель японского бренда была представлена, внимание, чуть менее сорока лет назад. За все время производства, которое было прекращено в самом начале 2000-годов, японская марка выпустила пять поколений купе. Автомобиль был чрезвычайно популярен на родине, и пользовался хорошим потребительским спросом. "Виной тому" низкая посадка, широкий кузов и внешний вид, как у настоящего спорткара. При этом машина стоила относительно не дорого.

Японские СМИ предполагают, что шестое поколение модели получит стильный и современный дизайн экстерьера, но при этом сохранит широкий и просторный кузов, а также низкую посадку. В качестве силового агрегата для новинки может выступить модернизированный 4-цилиндровый двигатель объемом 2,0 литра, мощность которого составить порядка 240 сил. При этом главным конкурентом машины называют 2-дверную модель Toyota GT86.

Повторимся, в настоящий момент никакой официальной информации о возможном возрождении купе Honda Prelude от японской марки нет.

Компания Honda может вернуть на рынок купе Prelude

Honda Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх