Новости и события » Hi-Tech » Британские исследователи: читы и моды могут подтолкнуть к киберпреступлению

Британские исследователи: читы и моды могут подтолкнуть к киберпреступлению

Британские исследователи: читы и моды могут подтолкнуть к киберпреступлению

Считаете игровые читы и моды просто безобидной забавой? Британское ведомство провело исследование и выявило прямую связь между использованием чит-кодов и киберпреступностью. Как утверждает Национальное агентство по борьбе с преступностью (NCA), увлечение читами и модификациями к компьютерным играм может подтолкнуть подростков к совершению киберпреступления.

Посещение сайтов и форумов, на которых можно раздобыть чит-коды и моды с инструкцией по их применению и установке, улучшают навыки взлома, которые в дальнейшем можно использовать для преступной деятельности. Судя по результатам исследования, большинство подростков совершают киберпреступления не ради наживы, а чтобы завоевать уважение сверстников. Многие просто не воспринимают киберпреступность как противозаконные действия. По мнению представителей NCA, энергию подростков, замеченных в стремлении совершать правонарушения в сети, необходимо перенаправить в конструктивное русло.

"Нужно выявлять намерения молодых людей до того, как они начнут участвовать в киберпреступлениях, когда их навыки еще могут пригодиться для добрых целей. Это может быть как вовлечение в кодирование и программирование, так и работа в игровой и кибериндустрии", - говорит глава Национального агентства по борьбе с преступностью.

Исходя из данных Лаборатории Касперского, один из десяти подростков в возрасте от 16 до 19 лет, проживающих в Великобритании, в той или иной степени был замешан в совершении киберпреступления. Около 35% опрошенных заявили, что они будут приятно впечатлены своим другом, если тот, к примеру, взломает банковский сайт.

Британские исследователи: читы и моды могут подтолкнуть к киберпреступлению


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх