Новости и события » Спорт » Шарапова отпраздновала свое возвращение после дисквалификации победой над Винчи

Шарапова отпраздновала свое возвращение после дисквалификации победой над Винчи

Шарапова отпраздновала свое возвращение после дисквалификации победой над Винчи

Всемирно известная российская теннисистка Мария Шарапова вернулась в большой спорт. В первом официальном матче, проведенном после отбывания дисквалификации, «Сибирская сирена» обыграла в двух сетах итальянку Роберту Винчи со счетом 7:5, 6:3.

На корте теннисистки провели 1 час и 44 минуты. В первом сете Шараповой для победы хватило одного брейка. Во втором, отечественной спортсменке удалось дважды взять подачу соперницы. Организаторы Штутгартского турнира предоставили россиянке Wild card и она стартовала с первого круга. В следующем раунде «Сибирской сирене» предстоит сразиться с соотечественницей Екатериной Макаровой, сенсационно одолевшей седьмую сеянную на турнире польку Агнешку Радваньскую. В карьере Шараповой числятся уже три победы на данном турнире.

Напомним, что в июне 2016 года, решением Международной федерации тенниса, Мария была дисквалифицирована от участия в профессиональных теннисных турнирах на два года. Допинг-проба россиянки показала положительный результат и ее обвинили в применении запрещенного препарата мельдония. Чуть позже Спортивный арбитражный суд сократил наказание до 15 месяцев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх