Новости и события » Общество » Лже-ясновидящей грозит до 2 лет тюрьмы за 11 фактов мошенничества в Крыму

Лже-ясновидящей грозит до 2 лет тюрьмы за 11 фактов мошенничества в Крыму

Лже-ясновидящей грозит до 2 лет тюрьмы за 11 фактов мошенничества в Крыму

Подозреваемая в совершении серии фактов мошенничества на территории Республики Крым задержана полицейскими в Волгоградской области. Ее жертвами стали 11 человек. Обещая клиентам исцеление от недугов и получив денежные средства, «экстрасенс» покинула полуостров. Однако сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.Симферополю задержали подозреваемую в Волгоградской области, передает пресс-служба МВД по РК.

Злоумышленницей оказалась ранее не судимая 26-летняя жительница города Ростов-на-Дону.

"Сняв квартиру в центре Симферополя и оборудовав ее под спиритические сеансы, злоумышленница разместила объявления с предложением исцеления больных нетрадиционными способами, представляясь потомственной ясновидящей. «Экстрасенс» обещала избавление от недугов даже на расстоянии, с помощью фотографии клиента. Стоимость услуг была различной - от 800 рублей до 40 тысяч рублей. Когда граждане осознали, что их обманули, стали обращаться за помощью в полицию", - рассказали в МВД по РК.

Оперативники установили личность подозреваемой и выехали в Южный федеральный округ Российской Федерации, однако злоумышленница по месту жительства отсутствовала.

В квартире девушки крымскими полицейскими совместно с ростовскими коллегами был проведен обыск, в ходе которого обнаружены предметы, свидетельствующие о причастности подозреваемой к совершенным в Крыму противоправным деяниям.

"Вскоре полицейским поступила информация о том, что злоумышленница находится в Волгоградской области, где она вскоре и была задержана. Лже-ясновидящая дала признательные показания в совершении 11 фактов мошеннических действий на территории Симферополя", - сообщили в ведомстве, добавив, что судом злоумышленнице избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Следственным управлением УМВД России по г.Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх