Новости и события » Авто » «Яндекс» хочет продать долю в сервисе «Яндекс. Такси»

«Яндекс» хочет продать долю в сервисе «Яндекс. Такси»

«Яндекс» хочет продать долю в сервисе «Яндекс. Такси»

Накануне стало известно, что крупнейший сервис Рунета - "Яндекс", планирует продать долю бизнеса в сервисе "Яндекс. Такси". По предварительной информации, компания хочет реализовать 12,5 - 16,7% сервиса за 150 - 200 миллионов долларов. Организатором сделки, по всей видимости, станет JP Morgan.

В рамках сделки, прошли консультации с европейскими и азиатскими инвесторами, среди которых оказались Softbank Capital и Tiger Global. Ранее стало известно, что немецкая автомобилестроительная компания Volkswagen инвестировала 300 миллионов долларов сервису Gett, который является прямым конкурентом "Яндекс. Такси". После этого российский сервис заинтересовался инвестициями, которые могли бы поступать от автопроизводителей, таких как Hyundai Motor.

Управляющий одного из инвестиционных фондов сообщил, что сейчас "Яндекс. Такси" очень много тратит денег на маркетинг, улучшение автопарка и выплаты водителям, из-за чего нуждается в партнере. Однако другой источник предполагает, что инвестиции необходимы для на покупки конкурентов таких как "Максим" или InDriver.

Hyundai Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх