Новости и события » Спорт » Дик Адвокат может возглавить сборную Голландии

Дик Адвокат может возглавить сборную Голландии

Дик Адвокат может возглавить сборную Голландии

Согласно данным источника, Королевский футбольный союз Нидерландов предложил именитому футбольному наставнику Дику Адвокату возглавить национальную сборную. Ранее сообщалось, что после окончания текущего клубного футбольного сезона голландец уйдет из большого спорта.

KNVB надеется официально представить нового главного тренера национальной команды уже в ближайшие дни. Если договориться с Адвокатом не удастся, союз займется поисками другого кандидата. Отмечается, что руководители футбола в Нидерландах уже обратились в турецкий «Фенербахче» (нынешнее место работы Адвоката), дабы урегулировать некоторые контрактные детали. Действующим контракт голландского специалиста с его нынешним клубом истекает летом текущего года. В KNVB надеются, что Адвокат быстро примет их предложение и уже в ближайшее время начнет подготавливать национальную команду к товарищеским матчам против Марокко (31 мая) и Кот-д’Ивуара (4 июня).

Напомним, что участники полуфинала последнего чемпионата мира в Бразилии рискуют не отправиться на мундиаль в России из-за плохих выступлений в отборочном цикле.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх