Новости и события » Общество » Ученые: Соевый белок поможет в борьбе с воспалительными заболеваниями

Ученые: Соевый белок поможет в борьбе с воспалительными заболеваниями

Ученые: Соевый белок поможет в борьбе с воспалительными заболеваниями

Употребление диеты, включающей в себя продукты, содержащие соевый белок, может помочь смягчить некоторые симптомы воспалительных заболеваний сосудов, говорится в новом исследовании с участием мышей.

Полученные результаты являются значительными, поскольку воспалительные заболевания кишечника, включая язвенный колит и болезнь Крона, характеризуются либо непрерывным, либо периодическим воспалением толстой кишки и представляют собой значительный фактор риска развития рака толстой кишки.

Развитие диетических стратегий для снижения ВЗК имеет важное значение для общественного здоровья, говорит Джошуа Ламберт, доцент кафедры пищевых наук в Колледже сельскохозяйственных наук штата Пенсильвания. Он говорит, что его команда обнаружила, что соевый белковый концентрат может оказывать антиоксидантное и цитопротективное действие в культивируемых клетках кишечника человека и смягчать тяжесть воспаления у мышей, у которых есть индуцированное состояние, подобное язвенному колиту.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх