Новости и события » Общество » Под Харьковом будут судить бандитов, напавших с оружием на бизнесменов

Под Харьковом будут судить бандитов, напавших с оружием на бизнесменов

Прокуратура Харьковской области передала в суд обвинительный акт по делу банды, на счету которой кража и разбойное нападение. Разоблачить преступников помогла рана, которую один из них нанес другому, - сообщили в ведомстве.

В декабре 2015 года двое парней из села Тарановка Змиевского района проникли в чужой дом, вынесли оттуда 300 долларов, золотые украшения и сейф, из которого позднее забрали автомат Калашникова и патроны. Кроме того, злоумышленники разбили стекло стоявшей во дворе машины и забрали видеорегистратор.

После этого один из них решил "зарабатывать" на жизнь разбоем и пригласил в банду своего брата, а также сообщника по первом делу. В ноябре 2016 года бандиты в масках и камуфляже залезли в дом, где проживала семья предпринимателей. Когда их увидел хозяин дома, завязалась драка и один из преступников выстрелил, чтобы запугать мужчину.

Предприниматель действительно испугался и отдал преступникам все семейные сбережения, однако пуля попала в ногу одного из бандитов и ему пришлось обратиться за медицинской помощью. Благодаря этому полицейским удалось оперативно задержать подозреваемых.

24-летнего организатора банды и его брата обвиняют по пяти статьям Уголовного кодекса ("разбой", "бандитизм", "незаконное обращение с оружием", "похищение оружия" и "кража"). Еще одному участнику грозит наказание за бандитизм и разбойное нападение. Максимальное наказание, которое грозит преступникам - 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх