Новости и события » Общество » Ряды желающих пройти ВНО в Украине поредели

Ряды желающих пройти ВНО в Украине поредели

Ряды желающих пройти ВНО в Украине поредели

В 2016 году зарегистрировались 267 тысяч выпускников Директор Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) Вадим Карандий заявил, что в 2017 году в основной сессии внешнего независимого оценивания (ВНО) зарегистрировалось более 240 тысяч выпускников школ. Об этом в четверг, 27 апреля, сообщает агентство Укринформ.

Вадим Карандий:

«В этом году для прохождения внешнего независимого оценивания зарегистрировались более 240 тысяч человек. Это меньше, чем в прошлом году. Факторов два. Первый фактор - демографический, потому что количество выпускников общеобразовательных учебных заведений меньше, чем в предыдущие годы. К сожалению, у нас еще сохраняется негативный демографический тренд, то есть еще год-два у нас будет уменьшение количества выпускников общеобразовательных учебных заведений. Как вы знаете, условиями приема на 2017 год предусмотрено, что к участию во внешнем независимом оценивании в 2017 году будут допускаться лица, которые имеют сертификат качества как 2017 года, так и сертификаты 2016 года. Поэтому, проводя структурный анализ участников ВНО, мы отмечаем то, что наиболее значительное уменьшение у нас пошло именно за счет выпускников предыдущих лет».

По словам Карандия, больше всего абитуриентов зарегистрировалось на сдачу ВНО по украинскому языку и литературе - 239 тысяч 945 человек. Вторым предметом по популярности является история Украины, дальше идет математика. Меньше всего желающих для прохождения тестирования зарегистрировано на физику.

В пробном ВНО по украинскому языку и литературе приняли участие 110 053 человек.

Если сравнивать с прошлым годом, то наблюдается тенденция к увеличению количества желающих сдать ВНО по биологии и географии.

Последние новости:

  • 10:57 Нафтогаз с мая снижает на 2,7% тарифы на газ для промышленности
  • 10:57 Израильская авиация нанесла удар по аэропорту Дамаска
  • 10:56 Краща вода, краща робота, краще життя
  • 10:40 Аброськин отчитался о полицейском рейде в Мариуполе против НВФ




Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх