Новости и события » Происшествия » В Винницкой области обрушилась штольня: под завалом ищут человека

В Винницкой области обрушилась штольня: под завалом ищут человека

В Винницкой области обрушилась штольня: под завалом ищут человека

В Винницкой области в среду, 26 апреля, в штольне закрытого известнякового карьера произошло обрушение породы, в результате которого под завалом оказался человек. Поиски пострадавшего продолжаются до сих пор, сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС.

По предварительной информации, в штольне на окраине села Горячковка Крыжопольского района группа из трех человек занималась выращиванием грибов в мешках и незаконно добывала известняковые блоки. Во время самовольной добычи на расстоянии 420 метров вглубь штольни произошел обвал породы общим весом около 30 тонн. Под завалом оказался 50-летний мужчина, двое его напарников успели отбежать. При этом на другой части породы образовались трещины, что создало угрозу дальнейшего обвала.

На месте происшествия работали 17 спасателей и четыре единицы техники ГСЧС, однако из-за угрозы повторного обвала породы аварийно-спасательные работы были прекращены.

В ночь на 27 апреля к месту инцидента также прибыла группа сотрудников Криворожского горноспасательного отряда. Сейчас работы по поиску мужчины под завалом продолжаются.

28 марта 2017 года в Черноморске Одесской области в результате обвала грунта погиб сотрудник коммунального предприятия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх