Новости и события » Общество » Трамп хочет изменить соглашение о ЗСТ с Канадой и Мексикой - FT

Трамп хочет изменить соглашение о ЗСТ с Канадой и Мексикой - FT

Трамп хочет изменить соглашение о ЗСТ с Канадой и Мексикой - FT

Президент США Дональд Трамп решил не выводить полностью свою страну из соглашения о Североамериканской зоне свободной торговли. Вместо того он хочет "как можно скорее" провести переговоры с лидерами Мексики и Канады для внесения в него изменений.

С приближением 100 дня президентства Трампа информация о возможном выходе из Североамериканской ЗСТ многие расценили как попытку завоевать симпатии избирателей за счет давления на Мексику и Канаду.

В заявлении Белого дома говорится, что Трамп договорился с президентом Мексики Энрике Пенья Ньето и канадским премьер-министром Джастином Трюдо "провести повторные переговоры относительно условий соглашения NAFTA ради пользы всем трем странам".

Тем временем, в правительстве Канады подчеркнули важность "стабильности и роста рабочих мест в наших торговых отношениях". В свою очередь, главный экономист BBVA Bancomer Карлос Серрано прокомментировал: "Блеф Трампа не сработал".

Дональд Трамп столкнулся с критикой за то, что за первые 100 дней своего президентства он не достиг существенного успеха. Поэтому он продвигает меры в сферах торговли и налогообложения, пытаясь добиться результатов, которые бы он смог назвать "победами".

Белый дом


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх