Новости и события » Экономика » В Днепр зайдут испанские инвестиции

В Днепр зайдут испанские инвестиции

В Днепр зайдут испанские инвестиции

По приглашению «Агентства развития Днепра» город посетила делегация испанских инвесторов, изучившая возможности привлечения собственных инвестиций в развитие города и встретившаяся с мэром Днепра Борисом Филатовым.

Делегация в составе генерального советника фонда Cross Border Projects LTD - Эдуардо Де Ла Пенья Касконе, генерального директора компании Теджада Барио - Хосе Гонсалеса Росаентса, уполномоченного представителя консалтинговой международной компании Auren - Хорхе Альвареса Атенсио - провела ряд встреч.

Общение с главой Днепра Борисом Филатовым положило начало знакомству испанских инвесторов с бизнес-средой города и стратегией муниципального развития.

Гостей приятно удивили амбициозные экономические и цели задачи по развитию города, поставленные мэром. Бизнесмены поделились опытом собственных инвестиционных проектов в Африке, на Ближнем Востоке, в Индии и Латинской Америке. Общая сумма инвестиций по этим проектам составляет более 700 млн долларов США.

На этом этапе инвестиции ожидаются и в днепровские проекты.

В данный момент по просьбе испанских инвесторов в «Агентстве развития Днепра» дорабатывают отобранные в соответствии с международными стандартами днепровские инвест-проекты, с проекцией на дальнейшее финансирование.

Директор агенства Владимир Панченко отметил, что проекты, о которых идет речь и которые получат иностранные инвестиции, станут лицом Днепра и его гордостью, как для самих днепрян, так и для гостей из зарубежа.

"Направлений для сотрудничества достаточно", - подчеркнул Панченко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх