Новости и события » Спорт » Шахтер присоединился к европейскому проекту по развитию футбола

Шахтер присоединился к европейскому проекту по развитию футбола

Шахтер присоединился к европейскому проекту по развитию футбола

Донецкий клуб стал участником международной программы EFDN.

ФК "Шахтер" присоединился к международной программе The European Football for Development Network (EFDN), объединяющей европейские клубы, которые активно занимаются социальными проектами.

Главная цель EFDN - способствовать продвижению футбола как инструмента развития общества, помогать местным командам в регионах и делать занятия спортом доступными для всех.

Сегодня футбол - это не просто игра. Он помогает людям достигать большего, стимулирует их следить за своим здоровьем, способствует борьбе с расизмом и безработицей среди молодежи, поощряет волонтерское движение. Футбол может повысить индивидуальное развитие, уверенность в себе и передать ценности командного духа, честного соперничества и ответственности.

В настоящее время The European Football for Development Network включает почти 40 клубов, среди которых английские "Манчестер Юнайтед", "Тоттенхэм" и "Эвертон", немецкие "Байер", "Шальке-04" и "Вольфсбург", а также "Бенфика", ПСВ, "Панатинаикос" и другие ведущие команды Европы. В рамках проекта они делятся знаниями и опытом в вопросах развития национального и местного футбола, происходит регулярный обмен сотрудниками, волонтерами и участниками социальных инициатив, проводятся международные конференции и онлайн-обучение.

"Шахтер" стал первым представителем Украины в этой программе. В организации высоко оценили социальный проект "Давай, играй!", который донецкий клуб успешно реализует с 2013 года. За это время география его расширилась до шести городов Украины, а общее число участников достигло 2 180 человек. Кроме того, у "Шахтера" уже есть удачный опыт партнерства с такими организациями, как FARE (Футбол против расизма в Европе), CAFE (Центр доступа к футболу в Европе), FCSA (Социальный альянс футбольных клубов) и UEFA Foundation for Children, а также участия в недавней акции Morethanfootball Action Week.

Кроме того, в The European Football for Development Network отметили, что разделяют философию "Шахтера", приветствуют социальные инициативы клуба и выразили надежду, что это сотрудничество послужит развитию украинского и европейского футбола.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх