Новости и события » Общество » Ходаковский рассказал, как боевики расстреляли "Альфу" СБУ, отказавшуюся штурмовать Славянск

Ходаковский рассказал, как боевики расстреляли "Альфу" СБУ, отказавшуюся штурмовать Славянск

Боевик Александр Ходаковский рассказал как "ополченцы" оккупированного Славянска расстреляли сотрудников спецподразделения СБУ "Альфа", отказавшихся выполнять приказ на штурм города и покидавших Донбасс. Об этом создатель террористического батальона "Восток" рассказал на своей странице в социальной сети.

Он напомнил, что в 2014 году якобы организовал тайную "экскурсию" командира спецподразделения "Альфы" в оккупированный боевиками Славянск, после чего спецназ СБУ отказался выполнять приказ на штурм города.

"Мы со Стрелковым... договорились, что я привезу в Славянск руководителя сводной группы "Альфа", чтобы воочию продемонстрировать ему степень укрепленности города, и подтолкнуть к мысли, что здесь они все и останутся.... Я забрал его на аэродроме Краматорска, привез в Славянск, где он сам во всем и убедился. А через пару дней "Альфа" снялась, и покинула Донбасс", - заявил Ходаковский.

Далее он рассказывает, что сотрудники "Альфы", отказавшиеся выполнять приказ, по дороге домой были расстреляны из засады так называемыми "ополченцами".

"После экскурсии по Славянску мы больше не контактировали с упомянутым офицером "Альфы", и их отход мы не сопровождали, и естественно, что никто не предупреждал ополченцев, что движущиеся в их направлении силы просто покидают нашу землю: ополченцы поступили, как были должны - не пустили противника", - написал Ходаковский.

Согласно официальной информации, под Семеновкой близ Славянска в 2014 году произошли столкновения украинского спецназа с боевиками, в ходе которых погибли два офицера ЦСО.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх