Новости и события » Hi-Tech » «Одни белые и нет женщин». Авторов Call of Duty упрекнули в сексизме и расизме

«Одни белые и нет женщин». Авторов Call of Duty упрекнули в сексизме и расизме

«Одни белые и нет женщин». Авторов Call of Duty упрекнули в сексизме и расизме

Журналисты популярного американского ресурса Polygon посмотрели новый ролик Call of Duty: WWII и остались недовольны. По их мнению, разработчики шутера забыли о «братьях других рас» и женских персонажах, в то время как они тоже внесли свой вклад в победу во Второй мировой войне. Представитель ресурса уверен, что популярную игру ожидают разные люди, и их может ущемить присутствие только белых персонажей.

«Это оставляет цветных бойцов и женщин на вспомогательных ролях. Даже неизвестно, можно ли будет за них поиграть», - возмущается автор Polygon. Действительно, в трейлере Call of Duty: WWII можно встретить только белых мужчин, а темнокожих или азиатов не видно, равно как и медсестер.

Забавно, что недавнее упоминание женского персонажа разработчиком игры Гленом Скофилдом тоже вызвало недовольство у журналиста: «Руссо, сильная женщина - лидер французского Сопротивления, - сказал он [Глен Скофилд], словно читал с бумажки. - Сильная женщина. Мы поняли».

Шутер Call of Duty: WWII выйдет 3 ноября этого года. Игра возвращается к родному для серии антуражу Второй мировой войны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх