Новости и события » Общество » На развитие образования в Одессе хотят потратить почти 400 млн гривен

На развитие образования в Одессе хотят потратить почти 400 млн гривен

На развитие образования в Одессе хотят потратить почти 400 млн гривен

Члены исполнительного комитета Одессы поддержали городскую целевую программу развития образования Одессы на 2017-2019 годы. В ходе сегодняшнего заседания исполкома программу представила директор департамента образования и науки Елена Буйневич.

В течение трех лет предполагается проведение капитального ремонта в учебных заведениях, проведение мероприятий по энергосбережению (установка современных окон, ремонт системы теплоснабжения), оборудование классов необходимой техникой (мультимедийной, интерактивной), модернизация спортзалов и пищеблоков, проведение интернета и создание вай-фай зон, разработка сайтов учреждений (в частности, модернизация сайта городского департамента образования).

Также программа предусматривает выделение денег на материальное поощрение для победителей олимпиад, спортивных и творческих соревнований, а также на повышение профессионального уровня учителей - организация тренингов, мастер-классов, семинаров.

Отдельно в программе прописаны пункты по развитию молодежного движения в Одессе: проведения городских квестов, фестивалей, конкурсов. В частности, планируется создание информационного портала по вопросам молодежной политики Молодежного совета при Одесском городском голове.

- Эту программу полгода разрабатывала команда педагогов, экспертов, мы учитывали мнение родителей, учителей школьных и дошкольных учреждений, - отметила директор департамента образования и науки Одессы Елена Буйневич. - Мы хотим создать условия для получения полноценного образования.

Мэр Одессы Геннадий Труханов отметил важность этой программы и заявил, что раз в квартал будут проходить отчетные собрания, чтобы тема развития системы образования была на слуху.

Бюджет программы составляет 385 млн 486 тыс. гривен, из которых в 2017 году потратят 91 млн 183 тыс. грн, в 2018 - 140 млн 996 тыс. грн, в 2019 - 153 млн 306 тыс. грн.

Данную программу депутаты рассмотрят на следующей сессии Одесского городского совета.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх