Новости и события » Общество » Джонсон заявил, что Лондон не признает "аннексию" Крыма

Джонсон заявил, что Лондон не признает "аннексию" Крыма

Джонсон заявил, что Лондон не признает "аннексию" Крыма

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон в традиционном выступлении на пасхальном банкете лорда-мэра лондонского Сити подчеркнул, что страна не намерена признавать Крым, поддерживает действия США в Сирии и не боится Brexit.

"Мы настаиваем на суверенитете и территориальной целостности всех европейских стран и отказываемся признавать незаконную аннексию Россией Крыма", - сказал он.

В речи, почти целиком посвященной перечислению преимуществ Консервативной партии по сравнению с ее политическими конкурентами (8 июня в Великобритании пройдут досрочные всеобщие выборы), Джонсон вскользь коснулся ряда международных вопросов.

"Мы поддерживаем США, выступающие против убийства с помощью химического оружия мирных жителей в Сирии - и мы будем работать над тем, чтобы привлечь виновных к ответу", - сказал он, вступив тем самым в заочную полемику с лидером лейбористов Джереми Корбином, заявившим, что в случае прихода к власти он прекратит бомбардировки Сирии.

Говоря о главной для Британии внешнеполитической теме - теме предстоящего выхода страны из Евросоюза - Джонсон подчеркнул, что у консерваторов есть четкий план на переговоры по Brexit, который позволит Британии и ЕС выстроить "особое партнерство" и послужить интересам и британцев, и европейцев.

"И хотя я не сомневаюсь, что переговоры будут трудными, я уверен, что (премьер-министр Великобритании) Тереза Мэй может добиться успеха и привести нас в эпоху соглашений о свободной торговле", - сказал Джонсон.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх