Новости и события » Общество » Google может снять санкции с Крыма

Google может снять санкции с Крыма

Google может снять санкции с Крыма

Корпорацию вынуждают признать полуостров российским Корпорация Google может снять санкции с Крыма в рамках заключенного ранее договора с Федеральной антимонопольной службой (ФАС). Об этом в четверг, 27 апреля, пишут Известия.

В сентябре 2015 года ФАС по заявлению компании «Яндекс» признала Google нарушителем закона «О защите конкуренции». В действиях американской корпорации усмотрели злоупотребление доминирующим положением на рынке предустановленных приложений, в том числе поиска в ОС Android, обновляющееся через Google Play. ФАС предписала Google до 18 декабря 2015 года устранить нарушения. Корпорация оспорила это решение в судах. В итоге ФАС и Google заключили мировое соглашение. Американская корпорация заплатит штраф в размере 438 млн рублей и два дополнительных штрафа по 500 тыс. рублей за неисполнение предписания.

После введения санкций США на Крымском полуострове в начале 2015 года прекращена работа магазина приложений Google Play и ряда других сервисов. Пользователям выводится сообщение: «Покупки не поддерживаются. Покупки не доступны в вашем регионе согласно регламенту (ЕС) № 1351/2014 Европейского совета и исполнительному приказу № 13685 президента США». Чтобы соблюсти требования соглашения ФАС, Google обязана признать Крым российским и дать возможность жителям полуострова выбрать поисковую систему.

Последние новости:

  • 12:26 ДТП под Киевом: боксер на внедорожнике сбил дикого лося
  • 12:03 Газпром увеличил иск к Нафтогазу до $37 млрд
  • 11:53 Украина вошла в ТОП-3 по равенству доходов
  • 11:36 Дефицит госбюджета уменьшился на 8%

Android


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх