Новости и события » Общество » В СК опровергли данные о причинах крушения Ту-154 в Сочи

В СК опровергли данные о причинах крушения Ту-154 в Сочи

В СК опровергли данные о причинах крушения Ту-154 в Сочи

В Следственном комитете России опровергли информацию о перегрузке Ту-154, который потерпел крушение над Черным морем, передает РИА Новости.

"Публикуемые в СМИ гипотезы о возможных причинах крушения самолета не опираются на факты и являются личными суждениями их авторов", - отметила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

По ее словам, окончательные выводы о причинах трагедии объявят только после проведения комплекса летно-технических экспертиз.

Накануне стало известно, что специалисты, которые расследовали катастрофу военного лайнера Ту-154 над Черным морем 25 декабря 2016 года, выяснили причины случившегося. По их версии, самолет был перегружен на 12 тонн, при этом экипаж не знал об этом. Для расчета массы применялись спецметодики, в том числе использовали данные с "черного ящика".

В результате общий вес воздушного судна составил 110 тонн вместо 98. Отрыв от земли произошел только на 37-й секунде, скороподъемность составляла 10 м/с вместо обычных 12-15, самолет с трудом поднимался в воздух.

Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх