Новости и события » Общество » Одесские теннисистки одержали победы в Стамбуле

Одесские теннисистки одержали победы в Стамбуле

Одесские теннисистки одержали победы в Стамбуле

Одесситки Элина Свитолина и Даяна Ястремская успешно выступают на турнире WTA International с призовым фондом в 226 тысяч долларов США.

Соревнование проходит на грунтовых кортах крупнейшего города Турции, Стамбула. Первая ракетка турнира Элина Свитолина в матче 1/16 финала в трех сетах одолела россиянку Викторию Каменскую - 6:4, 0:6, 6:1 и вышла в следующий раунд, где встретится с Александрой Каданцу из Румынии.

Другая теннисистка из Одессы, 16-летняя Даяна Ястремская, уже обеспечила себе путевку в четвертьфинал. В поединке 1/8 финала девушка без проблем обыграла россиянку Анну Калинскую - 6:3, 6:1.

Эта победа стала для юной одесситки второй кряду на турнирах серии WTA и позволила ей совершить скачок на более чем 100 позиций в мировом рейтинге лучших теннисисток. В 1/4 финала Ястремская сразится с победительницей матча Яна Чепелова (Чехия) - Сара Соррибес-Торо (Испания).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх