Новости и события » Общество » Ученые создали веб-сайт для поиска лечения рака крови

Ученые создали веб-сайт для поиска лечения рака крови

Ученые создали веб-сайт для поиска лечения рака крови

Поиск лекарств от редкого вида рака крови может быть ускорен с помощью новой виртуальной платформы, которая позволяет исследователям легко получить доступ к данным образцов пациентов, созданных лабораториями по всему миру.

LEUKomics, которая была запущена учеными из Университета Глазго и Университета Мельбурна, представляет собой всеобъемлющую базу данных, описывающую более 100 образцов хронической миелоидной лейкемии (ХМЛ). Симптомы ХМЛ часто включают сильную усталость и потерю веса, и, хотя она развивается медленно, в конечном итоге она будет прогрессировать и станет фатальной, если не лечить. В отличие от многих других видов рака, одна генетическая мутация лежит в основе биологии ХМЛ. Она возникает на ранней стадии развития типа белых кровяных клеток, называемых миелоидными клетками.

Ученые надеются, что LEUKomics улучшит понимание ХМЛ и приведет к новым целевым препаратам и, в конечном счете, к лечению. Веб-сайт был разработан как часть базы данных стволовых клеток Stemformatics с финансированием благотворительных организаций Bloodwise и Scottish Cancer Foundation.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх